На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Пятница, 19 апреля
891011121314 
пнвтсрчтптсбвс 
15161718192021 

на весь день
 Время:  08:23
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


На канале National Geographic WILD стартует серия фильмов про акул

08.07.2019

На канале National Geographic WILD стартует серия фильмов про акул

Вы готовы испытать самые сногсшибательные эмоции от просмотра фильмов о самой большой в мире, самой обсуждаемой, неуловимой большой белой акуле в сериале "Самая Крупная в Мире Большая Белая Акула"?

АКУЛОФЕСТ уже на экранах: посмотрите его сами, на свой страх и риск! National Geographic WILD объявляет о возвращении АКУЛОФЕСТА – не одна, не две, а три недели фильмов об акулах (Мы то знаем, что известный телеканал запускает одну неделю фильмов об акулах, но подумайте сами, разве эти прекрасные животные не заслуживают большего?)

Седьмой ежегодный АКУЛОФЕСТ стартовал 6 июля на телеканале National Geographic WILD. В программах этого цикла вы познакомитесь с результатами последних исследований поведения акул и с действиями ученых по сохранению их популяции, а также с новыми способами предотвращения нападения акул на человека.

И самая крутая серия этой акульей программы, которая непременно станет хитом показов этим летом, "Самая Крупная В Мире Белая Акула", позволит зрителю встретиться с самой большой белой акулой, когда-либо попадавшей в объектив кинокамеры – а этого не случалось уже более пяти лет.

Прозванная "Темно-синей" за свою способность быстро появляться и также быстро исчезать, эта большая белая акула, которая весит 2 тонны с четвертью и имеет длину более шести метров, считается крупнейшей белой акулой, когда–либо попадавшей в объектив кинокамеры. Ее загадочный характер и огромные размеры буквально завораживали людей, но вот уже пять лет ее никто нигде не встречал… до последнего момента. Темно-синяя вновь выплыла на поверхность вместе с двумя другими огромными белыми акулами, шокировав весь мир своим возможным возрастом (который существенно больше средней продолжительности жизни человека) и своими размерами, которые позволили некоторым ученым предположить, что, возможно, она беременна.

Среди других ярких моментов АКУЛОФЕСТА следует отметить показанный в серии "Предсказание: Нападение акулы" удивительный эксперимент по предсказанию возможности нападения акулы в зависимости от погоды, а также схватку в стиле "Красной свадьбы" из "Игры Престолов" между акулами за сферы влияния в серии "Акулы-каннибалы". Занимайте места в первых рядах для просмотра наиболее запоминающихся сюжетов об акулах в сериях "Пиршество больших акул" и "Человек против акулы". Присоединяйтесь к морскому биологу Иеремии Салливэну, разработавшему бронированный костюм, позволяющий подплывать к акуле буквально нос к носу, чтобы проводить исследования, направленные на сохранение этих внушающих ужас животных.

"Nat Geo WILD с головой погружается в этот ажиотаж контента об акулах" - говорит Джофф Дэниэлс, исполнительный вице-президент по глобальным документальным программам National Geographic. "АКУЛОФЕСТ продолжает лидировать в производстве программ про обитателей морей и океанов, каждый год выпуская на экраны уникальные сериалы, в съемках которых принимают участие ведущие ученые, и от просмотра которых захватывает дух, так что зрители просто не могут оторваться от просмотра. И так продолжается вечер за вечером. В этом году мы невероятно взволнованы возможностью сообщить, что получили эксклюзивный доступ к киноматериалам о самой большой в истории наблюдений, акульей суперзвезде, безусловно стоящей того, чтобы на нее посмотреть – Темно-синей".

В ПРОГРАММУ СЕДЬМОГО ЕЖЕГОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ АКУЛ ВОЙДУТ СЛЕДУЮЩИЕ ФИЛЬМЫ:

Когда акулы нападают

От американского побережья, до экзотических пляжей по всему миру, нападения акул превращают отпуск отдыхающих в сплошные кошмары. Многие из этих нападений происходят совершенно неожиданно, иногда от них страдают сразу группы людей, и главное, они происходят в совершенно неожиданных местах, озадачивая и местных жителей и ученых. Фильм "Когда акулы нападают" расследует каждый такой случай, чтобы пролить свет, почему и где случаются встречи с акулами.

Акулы-каннибалы

Ведущие мировые ученые, занимающиеся акулами, ведут свои исследования в невероятном мире акул-каннибалов. От полуметровых светящихся акул, которые способны откусить от белой акулы куски, в десять раз большие их самих, до песчаных и тигровых акул, которые нападают друг на друга еще в чреве матери, будьте готовы увидеть акул, которых вы никогда еще не видели.

Большое пиршество акул

Ведущие мировые ученые и кинематографы сняли на пленку пять экстраординарных сюжетов о том, как питаются акулы. Они сделали это ночью в окружении сначала 700 серых рифовых акул, затем 300 черноперых, темных и бронзовых акул, поглощенных поеданием тысяч морских обитателей. Поражает вид более чем 200 голубых акул, питающихся мясом кита, который весит 6.3 тонны. Большое пиршество акул - это настоящий эпический фестиваль акул со всего мира, но авторы фильма заканчивают его напоминанием зрителю о том, что эти удивительные создания могут очень скоро превратиться в воспоминание, поскольку число акул во всем мире стремительно тает.

Человек против акулы

После изобретения бронированного костюма для защиты от нападения акул, морской биолог Джереми Салливан уже в течение почти 40 лет противостоит голодным акулам-молотам и смертельно опасным тигровым акулам, чтобы измерить мощь их укуса, силу их туловища и способность прокусить используемые в костюме современные материалы. Свой новейший костюм он намерен протестировать, подставив себя ужасающим челюстям тигровой акулы длиной 4.2 метра.

Предсказание: нападение акулы

Доктор Грег Шкомал и метеоролог Джо Мерчант направились на Багамы, чтобы проверить свою теорию, согласно которой нападение акулы можно предсказать также, как предсказывают погоду. Они уверены, что при сильном ветре рыба стремится подплыть ближе к берегу, что заставляет акул последовать за ними, и как следствие, акулы естественно приближаются к находящимся в море людям.

Операция: подъем акулы

В оживленной бухте города Нумеа тропический рай оказался под угрозой из-за нашествия огромных бычьих акул. Ученый из Новой Каледонии, доктор Лоран Вильиола пригласил доктора Уилла Роббинса, австралийского ученого, занимающегося изучением акул, осуществить впервые в мире проект по переселению акул. Вместе они поймали, подняли с помощью лебедки и перевезли несколько тупорылых акул в район девственно чистых коралловых рифов в надежде, что они адаптируются к своему новому дому вдали от людей и научатся искать себе пищу в новых условиях.

Самая крупная в мире большая белая акула

В январе 2019 года три опытных дайвера и фотографа отправились в море на маленьком катере, чтобы попытаться заснять жизнь морских обитателей, живущих вокруг тела кашалота, дрейфующего в районе побережья Каху. То, что они испытали во время съемок – оказалось одной из самых невероятных встреч с большой белой акулой, которую удалось снять на камеру. Они смогли заснять двух самых крупных белых акул на Гавайях, включая знаменитую живую легенду – огромную белую акулу по прозвищу "Темно-синяя". В этом специальном фильме зрители смогут ощутить те невероятные ощущения, которые испытала это троица при контакте с большими белыми акулами, а также узнать историю и результаты научных исследований, которые ученым удалось получить в редкие моменты встреч с большими белыми акулами в районе Гавайских островов.

О компании National Geographic Partners LLC

National Geographic Partners LLC (NGP), совместное предприятие компаний National Geographic Society и Disney, созданное для производства и дистрибуции премиального контента мирового уровня в области науки, приключений и исследований по беспрецедентно большому числу медийных каналов. NGP объединяет глобальные телеканалы National Geographic (National Geographic Channel, Nat Geo Wild, Nat Geo Mundo, Nat Geo People), с его медиа- и потребительскими активами, включая журналы National Geographic; студии National Geographic; цифровые и социальные медиа-платформы; книги, карты, медиа, ориентированные на детскую аудиторию; другие активы, включающие в себя организацию путешествий, изучение мирового опыта и события, продажу архивных материалов, лицензионный бизнес и электронную коммерцию. Продвижение знаний и познания окружающего мира – это глобальная цель, которую National Geographic преследует уже 131 год, и на данный момент компания намерена идти глубже, раздвигая существующие границы для своих зрителей, число которых ежемесячно составляет миллионы зрителей, живущих в 172 странах и говорящих на 43 языках. NGP перечисляет 27% от своих доходов некоммерческой организации National Geographic Society в целях финансирования работ в области науки, исследований, сохранения окружающей среды и образования.


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Велосипед для занятий спортомВелосипед для занятий спортом // 18.10

Как выбрать надежный криптообменник в Тбилиси: Советы и рекомендации для криптоинвесторов // 10.10
"Великие побеги" на History: телеканал запускает новое документальное шоу с Морганом Фрименом // 22.02
На канале Cartoon Network стартует новый детский сериал "Эллиот с планеты Земля" // 24.05
Телеканал Viasat Sport покажет старейшую гонку мира "500 миль Индианаполиса" в прямом эфире // 22.05




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

"МастерШеф"-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках // Украина

"Мега" кличе до пригод та розкриває "Таємниці Тихоокеанського Півдня" // Украина

Пригоди легендарного кролика Сімона на "Бробаксі" // Украина

На кухню "Прокинься з Ектором" завітає Ірина Давиденко // Украина

На Київстар ТБ з’явився 2 сезон популярного мультсеріалу "Хоробрі зайці" // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.