На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Пятница, 29 марта
18192021222324 
пнвтсрчтптсбвс 
25262728293031 

на весь день
 Время:  08:04
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


На "Интере" состоится премьера проекта "Вещдок. Опережая время"

05.03.2021

На Интере состоится премьера проекта Вещдок. Опережая время

В понедельник, 8 марта, в 21:00 на "Интере" – премьера детективного цикла "Вещдок. Опережая время". В новом проекте ведущие Артем Позняк и Александр Половцев предложат телезрителям совершить путешествие в прошлое. И расскажут о преступлениях, которые опережали свое время.

За последние полвека изменилось очень многое. Сегодня сложно поверить и осознать, что пару десятков лет назад жизнь была совсем другой. В прошлом люди иначе мыслили, имели другие привычки. Это отражалось на специфике преступлений и их раскрытии. Некоторые криминальные дела того времени сейчас могли бы быть расследованы за несколько минут, а отдельные преступления прошлого в наше время вообще невозможно совершить.

Например, термин "киднеппинг" в 70-х годах был знаком разве что заядлым любителям зарубежных детективов. Как в те времена раскрывали похищение детей, если у сыщиков не было практики подобных расследований? Как без мобильных телефонов координировали свои действия сообщники? Как судмедэкспертам удавалось идентифицировать личность человека, когда еще не проводились тесты ДНК?

Отличительная особенность нового детективного цикла – многофункциональная студия. Теперь это не просто локация, а активный элемент программы. На интерактивных экранах будут демонстрироваться документы, хроники, различные визуальные материалы. К тому же теперь студия – место для воссоздания отдельных сцен той или иной истории.

Ведущие будут сравнивать прошлое и настоящее: давать исторические справки, рассказывать об отдельных артефактах, объяснять те или иные явления. "Ранее я не работал в публицистическом жанре, поэтому для меня работа над проектом "Вещдок. Опережая время" – это новый профессиональный опыт, – делится Александр Половцев. – У нас с Артемом на двоих теперь еще больше текста, который приходилось адаптировать под себя и подавать так, чтобы вся эта информация и факты звучали понятно для каждого зрителя. А еще, в отличие от сериала "Вещдок. Личное дело", где я играл директора архива, в этом детективном цикле я выступаю в роли самого себя. Поэтому здесь уже не спрячешься за ролью".

Как десятки лет назад сыщикам удавалось раскрывать преступления, опережающие свое время? Смотрите в новом детективном цикле "Вещдок. Опережая время" – с понедельника по четверг в 21:00 на телеканале "Интер".

Первые выпуски нового цикла, которые зрители увидят уже на следующей неделе, будут посвящены делам, которые вел следователь одесской прокуратуры Валерий Духов.

В понедельник, 8 марта, в 21:00 на "Интере" – выпуск "Созвездие Стрельца". В декабре 1975 года на выходе из здания Облспорткомитета выпущенной из лука стрелой убили зампредседателя организации Татьяну Аляеву. На месте, откуда предположительно стреляли, нашли жевательную резинку. Как эта незначительная улика помогла сыщикам выйти на след преступника?

Во вторник, 9 марта, в 21:00 – история "Фанера над Парижем". Зимой 1975-го в одесском парке обнаружили задушенным мелкого хулигана Руслана Червякова. Стало известно, что незадолго до гибели он распечатывал снимки в детском фотокружке. На них была запечатлена лежащая на полу женщина с целлофановым пакетом на голове. Это оказалась тренер по ритмической гимнастике Тамара Юрович, которую недавно убили. В складках пленки, в которую было завернуто ее тело, нашли бегунок от спортивного костюма "Адидас". Но в то время мало кто мог позволить себе такую одежду...

В среду, 10 марта, в 21:00 – "Неприкаянный призрак". В декабре 1975 года найден мертвым преподаватель университета Виктор Соболь. Следователям стало известно, что он снимал квартиру для своей сестры Лидии Рябчун. Вот только гражданка Рябчун не приходилась родственницей Соболю и еще год назад подала заявление о краже паспорта. Кто тогда скрывался под именем Лидии? И как это связано с убийством Виктора?

В четверг, 11 марта, в 21:00 – выпуск "Соловьиная песня". В декабре 1975-го в Одессе по пути в прокуратуру совершил побег Александр Соловьев – бывший милиционер, подозреваемый в хищении ценностей. Вскоре в собственной квартире находят раненой его невесту Риту, по совместительству – сестру следователя Духова. Похоже, женщина сама впустила в дом преступника, ведь дверь не была взломана. Мог ли Соловьев наведываться к возлюбленной или кто-то таким образом пытался добраться до него самого?

Премьерные выпуски проекта "Вещдок. Опережая время" смотрите с 8 марта с понедельника по четверг в 21:00 на "Интере".

Промо-анонс – https://youtu.be/0SAgBwzJOl8


Источник: Интер


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

7 фактів про новий сезон Прокинься з Ектором7 фактів про новий сезон "Прокинься з Ектором" // 27.03

Євробачення-2023 здобуло нагороду від Королівського телевізійного товариства // 27.03
На Київстар ТБ — новий випуск проєкту "Про кіно для ТеБе" із заслуженим артистом України Олексієм Гнатковським // 27.03
Суспільне презентувало у Києві відразу три проєкти // 27.03
На "Розсміши коміка по-новому" прийшов учасник, який пережив окупацію Херсона та полон // 27.03




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

7 фактів про новий сезон "Прокинься з Ектором" // Украина

Євробачення-2023 здобуло нагороду від Королівського телевізійного товариства // Украина

На Київстар ТБ — новий випуск проєкту "Про кіно для ТеБе" із заслуженим артистом України Олексієм Гнатковським // Украина

Суспільне презентувало у Києві відразу три проєкти // Украина

На "Розсміши коміка по-новому" прийшов учасник, який пережив окупацію Херсона та полон // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.