На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Пятница, 29 марта
18192021222324 
пнвтсрчтптсбвс 
25262728293031 

на весь день
 Время:  15:09
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


НТВ покажет историческую драму "Матч"

20.02.2020

НТВ покажет историческую драму Матч

23 февраля, в День защитника Отечества, телеканал НТВ покажет историческую драму "Матч". Фильм, основанный на реальных событиях, рассказывает о легендарном "матче смерти" между киевскими и немецкими футболистами. Главные роли в картине – футболиста Николая Раневича и учительницы Анны Шевцовой – исполнили народный артист России Сергей Безруков и заслуженная артистка России Елизавета Боярская.

Жизнь Николая Раневича (Сергей Безруков) довольно успешна: он – вратарь и звезда киевского "Динамо", с триумфом одерживает одну победу за другой, а вдохновляет его на спортивные подвиги любимая женщина – учительница Анна Шевцова (Елизавета Боярская). Но однажды ему приходится уйти на фронт: 1942 год, война в самом разгаре. Он попадает в плен к немцам и в одночасье теряет самое дорогое – свободу, любовь и возможность играть в футбол. Чтобы спасти Николая, Анна идёт на отчаянный шаг. Но цена этого спасения оказывается слишком высокой – теперь они не могут быть вместе. После освобождения у Раневича появляется возможность вновь выйти на поле: немцы устраивают чемпионат между местными командами и сборной Вермахта. Киевляне должны проиграть в знак повиновения фашисткой Германии, но у Николая на этот матч совсем другие планы.

До войны киевское "Динамо" не считалось грантом советского футбола: по силе они уступали московским "Спартаку" и "Динамо", однако в чемпионате страны 1937 года стали бронзовыми призёрами, годом позже – оказались на 4-м месте, а за год до войны – достигли лишь 8-го места. Когда начиналась война, многие динамовцы были мобилизованы: многим удалось устроиться рабочими на хлебозавод №1, после смен они стали играть в футбол и свою новую команду незатейливо назвали "Старт". В начале июня 1942 года было принято решение о проведении регулярных матчей. До "матча смерти" футболисты "Старта" считались непобедимыми: они обыграли сборную венгерского гарнизона, сборную немецкой артиллерийской части, команду RSG (сборная железной дороги), MSG. Wal. (венгерская военная часть), GK SZERO (сборная венгерских частей).

6 августа против "Старта" вышла арийская команда под названием Flakelf: киевляне разгромили немцев – 5:1. Победы советской команды стали "красной тряпкой" для немецкого командования, и они решили положить этому конец: 9 августа состоялся матч-реванш между "Стартом" и Flakelf, который закончился победой киевлян со счётом 5:3. Бытует мнение, что перед игрой киевской команде настоятельно рекомендовали проиграть матч. Впоследствии игра получила название "матч смерти", ведь спустя несколько дней некоторых киевских футболистов арестовали и отправили в концентрационные лагеря, а некоторых – расстреляли.

"Матч смерти" состоится 23 февраля в полночь на НТВ!

Производство: Кинокомпания "РЕКУН-СИНЕМА"

Жанр: историческая драма

Продюсеры: Илья Неретин, Дмитрий Куликов, Тимофей Сергейцев

Исполнительные продюсеры: Максим Асадчий, Сергей Кешишев, Игорь Савиченко, Анастасия Щербакова

Креативные продюсеры: Ольга Петрова, Наталья Хугаева

Линейный продюсер: Сергей Лысяный

Авторы сценария: Тимофей Сергейцев; Илья Неретин; Дмитрий Зверьков; Игорь Сосна

Режиссёр-постановщик: Андрей Малюков

Оператор-постановщик: Сергей Михальчук

Художники-постановщики: Александр Толкачёв; Александра Дробот

Композиторы: Иван Бурляев; Ричард Горовец

В ролях: Сергей Безруков, Елизавета Боярская, Екатерина Климова, Станислав Боклан, Остап Ступка, Александр Кобзарь, Никита Тезин, Сергей Романович, Владимир Невельский, Маша Живагина, Ольга Радчук, Карэн Бадалов, Игорь Гнездилов, Петер Циммерманн, Петар Зекавица и другие.


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Карты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер ПокерфейсКарты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер "Покерфейс" // 18.05

Виасат объединит все телеканалы под новым брендом // 28.02
Пятый канал начал съёмки сериала о девочке-детективе // 27.02
Клава Кока станет ведущей кондитерского реалити на телеканале "Суббота!" // 07.02
Онлайн-кинотеатр Амедиатека представляет премьеры февраля // 03.02




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

7 фактів про новий сезон "Прокинься з Ектором" // Украина

Євробачення-2023 здобуло нагороду від Королівського телевізійного товариства // Украина

На Київстар ТБ — новий випуск проєкту "Про кіно для ТеБе" із заслуженим артистом України Олексієм Гнатковським // Украина

Суспільне презентувало у Києві відразу три проєкти // Украина

На "Розсміши коміка по-новому" прийшов учасник, який пережив окупацію Херсона та полон // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.